Суббота, 20.04.2024, 13:39Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Специалисты ЦЗЛ Калужской области провели в Министерстве лесного хозяйства Калужской области тренинг-семинар
15:38
Специалисты ЦЗЛ Калужской области провели в Министерстве лесного хозяйства Калужской области тренинг-семинар
Семинар в Калуге

5 февраля 2014 года в Министерстве лесного хозяйства Калужской области состоялся тренинг-семинар. На семинаре специалисты ЦЗЛ Калужской области осветили сотрудникам лесничеств вопросы защиты леса и семенного дела.

Отдельным большим блоком обсуждения был вопрос по формированию повыдельной базы данных информации о состоянии насаждений и проводимых в них СОМ, формированию отчетных форм на основе этих данных, проблемах в этой сфере и путях их решения.

На территории обслуживания ЦЗЛ Калужской области по инициативе филиала проходит эксперимент по формированию повыдельной базы данных очагов вредителей и насаждений с нарушенной устойчивостью. С целью сбора этой информации по согласованию с территориальным органом управления лесным хозяйством в 2013 году в лесничества Калужской области представлена объединенная форма приложений 9 и 13, предусмотренных «Правилами санитарной безопасности в лесах». Данная форма успешно работает в Брянской области с 2010 года.

В новой форме отчетности ведется автоматический подсчет итоговых и промежуточных данных по проведенным мероприятиям.

На основе полученных данных формируется повыдельная база данных насаждений с неудовлетворительным санитарным состоянием и нарушенной устойчивостью, а в лесничества возвращается генерализированная информация для составления различной отчетности и список участков, на которых ведутся лесозащитные работы.

В целом эксперимент по введению единых форм отчетности и обработки данных можно считать вполне успешным, полученный опыт позволяет выходить с обоснованными практикой предложениями в вышестоящие организации, формировать единую отчетность и развивать дальнейшее сотрудничество.

По завершении семинара сотрудники лесничеств получили разработанные в филиале инструкции по работе с объединенной формой отчетности, а так же были проконсультированы по некоторым особенностям лесного законодательства в сфере защиты лесов.


На фотографии – министр лесного хозяйства Калужской области Макаркин В.В., Начальник отдела ЦЗЛ Калужской области Кучук В.А. (слева).

Просмотров: 561 | Добавил: Larisa_Ivanovna | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
2024 © - "ЦЗЛ Калужской области" 
Создать бесплатный сайт с uCoz