Вторник, 23.04.2024, 15:49Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2014 » Апрель » 25 » Визит пограничников в Калужский филиал ФБУ «Рослесозащита»
00:10
Визит пограничников в Калужский филиал ФБУ «Рослесозащита»
Пограничная зона

В связи со сложной политической ситуацией на Украине и нарастания напряженности на границе сотрудники пограничного управления ФСБ России по Брянской области провели для работников филиала ФБУ Рослесозащита ЦЗЛ Калужской области инструктаж по безопасности работы в приграничной зоне.

Работники были проинформированы о возможных провокациях со стороны украинских пограничников и лиц, незаконно пересекающих границу, а также о том, что в состав пограничных сил Украины в настоящее время включаются подразделения, укомплектованные резервистами в том числе и радикально настроенными. Форма этих подразделений отличается от формы пограничных сил Украины и может быть весьма разнообразной. Очень популярными у таких подразделений черные береты.

До сотрудников филиала были доведены правила работы и поведения на приграничных территориях.

Для работы необходимо иметь при себе: документы, удостоверяющие личность и разрешение территориального управления ФСБ России на работу в приграничной зоне.

Кроме того, в условиях напряженной политической ситуации необходимо иметь при себе список телефонов дежурных отделений пограничных управлений, список населенных пунктов, относящихся к приграничной зоне и строго соблюдать режим нахождения в приграничной зоне.

Пограничники дали следующие советы для работников филиала:

1. При случайном пересечении границы сопредельного государства предпринять все усилия для скорейшего возвращения на территорию России.

2. При планировании работ в приграничной зоне сообщать в дежурные подразделения о своем нахождении в приграничной зоне, месте и времени работ, а также для получения уточненной информации о текущей ситуации.

3. При обнаружении групп лиц в камуфляже (особенно с оружием, скрытно передвигающихся или на привале) в контакт не вступать и немедленно сообщить дежурному пограничного управления о местонахождении и составе этих групп.

4. При столкновении с сотрудниками пограничной службы сопредельного государства и невозможности уклониться от контакта быть предельно корректными, не пытаться скрыться от них, при первой возможности сообщить о ситуации в дежурное подразделение пограничной службы России и своему начальству.

На 2014 год в филиале запланирован большой объем работ по лесопатологическому и радиационному мониторингу в Климовском районе Брянской области, и данная информация позволит планировать работы сотрудников с максимальной степенью безопасности.

Просмотров: 715 | Добавил: Larisa_Ivanovna | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
2024 © - "ЦЗЛ Калужской области" 
Создать бесплатный сайт с uCoz