Четверг, 28.03.2024, 13:47Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » В Калуге прошло заседание круглого стола
15:11
В Калуге прошло заседание круглого стола
Апаршин

20 ноября 2013 года в г. Калуге в здании Министерства лесного хозяйства Калужской области прошло заседание круглого стола на тему: «Современное состояние службы лесозащиты в России. Взаимодействие подведомственных служб на региональном уровне», посвященное 75-летию службы защиты леса в России.

Организаторами мероприятия выступили филиал «ФБУ Рослесозащита» – «ЦЗЛ Калужской области» и Министерство лесного хозяйства Калужской области. В заседании также приняли участие представители Министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области, Управления Росприроднадзора по Калужской области, Национального парка «Угра».

Основными вопросами, рассмотренными на заседании, были:

  • Калужский центр защиты леса и его место в региональной системе лесопатологического мониторинга
  • Проверка эффективности санитарно-оздоровительных мероприятий
  • Развитие вспышки численности короеда-типографа 2010-2013 г.г.
  • Ведение радиационного мониторинга
  • Взаимодействие с лесничествами по вопросам обмена информацией по защите леса
  • Уникальные лесные массивы на территории Калужской области
Апаршин

Центральное место в программе круглого стола занял доклад начальника отдела обработки информации и ГИС-технологий ЦЗЛ Калужской области Кучука В.А. «Центр защиты леса Калужской области в системе лесопатологического мониторинга субъекта РФ», в котором была освещена работа филиала в целом, и более подробно – специфика деятельности по организации и ведению ЛПМ.

В выступлении инженера 1 категории отдела обработки информации и ГИС-технологий Клюева В.С. проведен анализ вспышки короеда типографа 2010-2013 годов с точки зрения популяционных показателей.

После каждого выступления происходил обмен мнениями между участниками заседания по заинтересовавшим вопросам.

Наибольший интерес вызвали вопросы развития вспышки короеда-типографа, проверки эффективности СОМ, обеспечения радиационной безопасности в лесах.

Апаршин

Встреча прошла плодотворно, в заинтересованной обстановке, позволила обменяться мнениями по многим проблемным вопросам, наладить рабочие контакты.

В заключении встречи все участники выразили друг другу признательность за интересные выступления, активную позицию в обсуждениях.

Коллектив филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Калужской области» был награжден Благодарственным письмом Министерства лесного хозяйства Калужской области за ответственную и профессиональную работу в сфере лесозащиты и Благодарностью Министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области за вклад в сохранение уникальных природных объектов и комплексов Калужской области.

Данное мероприятие осветили на своих сайтах Министерство лесного хозяйства Калужской области и Федеральное агенство лесного хозяйства.

Просмотров: 678 | Добавил: Larisa_Ivanovna | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
2024 © - "ЦЗЛ Калужской области" 
Создать бесплатный сайт с uCoz