Пятница, 19.04.2024, 19:31Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2014 » Июнь » 6 » Проведена натурная коллективная тренировка со специалистами филиала
14:23
Проведена натурная коллективная тренировка со специалистами филиала
Натурная коллективная тренировка

Традиционно в начале полевого сезона руководство ЦЗЛ Калужской области проводит коллективную натурную тренировку со специалистами-полевиками. В этом году тренировка проводилась 4 - 5 июня в Брянской области с инженерами-лесопатологами филиала, а также инженерами информационно-аналитического отдела и отдела Брянская лесосеменная станция. Полигоном для проведения было определено Фокинское участковое лесничество Брянского лесничества Брянской области.

Открыли тренировку директор филиала Евссеев Владимир Николаевич и заместитель директора Тимошенко Сергей Владимирович. В своих вступительных словах они отметили важность проведения подобного рода мероприятий, а также коснулись новых вопросов и ведения лесопатологического мониторинга и мониторинга воспроизводства лесов.

Начальниками информационно-аналитического отдела и отдела защиты леса и лесопатологического мониторинга были освещены проблемы организации и ведения ЛПМ в 2013 году и перспективы работы на 2014 год.

После проведения инструктажа по технике безопасности участники тренировки под руководством начальника отдела защиты леса и лесопатологического мониторинга Комаровой Г.В. и заместителя начальника отдела Струкова Е.Л. приступили к освоению навыков ориентирования на местности по плану насаждений и компасу и проведения лесопатологической таксации насаждений. Начальник отдела Брянская лесосеменная станция Струкова М.М. выступила с докладом об оценке качества лесных культур в рамках мониторинга воспроизводства лесов. Инженер-лесопатолог Шепель И.А. рассказал и показал на практике методику проведения околота, учета на модельных ветвях и в подстилке. Главный специалист информационно-аналитического отдела Клюев В.С. рассказал как определять популяционные показатели стволовых вредителей. В заключении первого дня участникам было предложено назначить санитарно-оздоровительные мероприятия в очаге стволовых вредителей.

Второй день был посвящен ведению лесопатологического мониторинга, а именно была заложена ППН и отработаны навыки работы с высотомерами различных производителей для точного определения высоты деревьев на ППН. Были рассмотрены основные признаки повреждения насаждений в очаге корневой губки.

Особое внимание лесопатологов было обращено на соблюдение требований Антикоррупционной политики» ФБУ «Рослесозащита». Разъяснены основные принципы противодействия коррупции, обязанности работников в связи с раскрытием и урегулированием конфликта интересов. Каждый из сотрудников под роспись был ознакомлен с данным документом и его приложениями: Кодексом этики и служебного поведения работников, Регламентом обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства, Положением о конфликте интересов, а также Декларацией конфликта интересов.

Просмотров: 1198 | Добавил: Larisa_Ivanovna | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
2024 © - "ЦЗЛ Калужской области" 
Создать бесплатный сайт с uCoz